Общество

Загорская ГАЭС помогла детям собраться в школу

Загорская ГАЭС провела традиционную акцию "Помоги собраться в школу" в Сергиево-Посадском округе. В преддверии 1 сентября энергетики оказали адресную помощь многодетным и малообеспеченным семьям, проживающим в поселке Богородское.

В 2019 году помощь получили 13 детей из 6 семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Все школьники являются учащимися средней школы №28. Дети полностью готовы к новому учебному году: помимо канцелярских и письменных принадлежностей, энергетики приобрели для них рюкзаки, школьную форму и спортивную одежду для занятий физкультурой.

- Последние недели августа - напряженное время для родителей школьников: после летних каникул нужно собирать детей к 1 сентября. К сожалению, некоторые семьи, в том числе в нашем поселке, сталкиваются с финансовыми трудностями при подготовке детей к школе. Мы второй год подряд помогаем семьям с небольшим достатком со школьными сборами, приобретаем самое необходимое для учебы, с тем чтобы каждый ребенок пришел на торжественную первосентябрьскую линейку подготовленным и с хорошим настроением, - отметил директор Загорской ГАЭС Виктор Жизневский.

К встрече школьников готова и школа Богородского. В учреждении на средства энергетиков во время летних каникул заменили напольное покрытие в спортивном зале и частично отремонтировали актовый зал, закупили оборудование для шахматного кружка и лингафонный кабинет для изучения английского языка.

Также помощь от Загорской ГАЭС получил ряд других образовательных учреждений в поселке. В детском саду №1 вскоре появится автогородок, а в детском саду №10 гидроэнергетики помогли обновить мебель для проведения развивающих занятий и в игровых зонах, приобрели интерактивную доску и театральный уголок. В музыкальной школе поселка был заменен линолеум в учебных классах и приобретен новый баян.

В общей сложности, на подготовку к новому учебному году Загорская ГАЭС направила около одного миллиона рублей в рамках своей благотворительной программы.

По данным пресс-службы ПАО "РусГидро"

1276

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме