Общество

Загорская ГАЭС обеспечила экипировкой юных спортсменов

Загорская ГАЭС приобрела спортивную экипировку для 25 воспитанников детской секции самбо в поселке Богородское Сергиево-Посадского района. В комплект экипировки для спортивного и боевого самбо вошли: борцовки, куртки, шорты, шлемы и другие элементы защиты. Инициатива, направленная на поддержку детского спорта, реализована в рамках благотворительной программы РусГидро "Чистая энергия".

Полезные подарки юным самбистам вручили директор Загорской ГАЭС Виктор Жизневский и руководитель секции самбо Александр Бондаренко. От лица энергетиков станции Виктор Жизневский пожелал ребятам спортивных успехов и новых спортивных рекордов. Он также подчеркнул, что поддержка детского спорта является неотъемлемой частью благотворительной программы Загорской ГАЭС. 

Единственная в Богородском детская секция самбо готовит спортсменов с начала 80-х годов. В настоящее время в ней занимаются около 80 детей. За время своего существования секция выпустила более 15 мастеров спорта по спортивному и боевому самбо, дзюдо и рукопашному бою. Воспитанники спортивной школы — многократные победители и призеры всероссийских и областных соревнований.

До конца года финансовую помощь от Загорской ГАЭС также получит богородская секция гребного слалома, работающая на базе физкультурно-оздоровительного комплекса "Лотос". Гидроэнергетики приобретут спортивные тренажеры для тренировок в холодное время года, когда у спортсменов нет возможности заниматься на открытой воде.

ПАО "РусГидро" уже несколько лет реализует долгосрочную благотворительную программу "Чистая энергия". В основу программы заложена деятельность, направленная на поддержку детей из социально незащищенных семей, профориентацию молодежи, осуществляется поддержка детского спорта, экологических и образовательных проектов.

Справочно:

РусГидро - крупнейшая российская энергетическая компания, объединяющая более 400 объектов генерации в Российской Федерации и за рубежом. РусГидро - первая в стране и третья в мире компания в отрасли гидроэнергетики, лидер по производству энергии на базе возобновляемых источников в России. Установленная мощность электростанций, входящих в состав "РусГидро", включая Богучанскую ГЭС, составляет более 39 ГВт.

Загорская ГАЭС является крупнейшей в России гидроаккумулирующей электростанцией. Объект функционирует в Сергиево-Посадском районе Московской области. Установленная мощность станции: в турбинном режиме - 1 200 МВт, в насосном режиме - 1 320 МВт. В состав генерирующих мощностей Загорской ГАЭС входит 6 обратимых гидроагрегатов, каждый 200/220 МВт соответственно. Среднегодовая выработка электроэнергии - 1,9 млрд. кВт•ч.

Пресс-служба ПАО "РусГидро"

1268

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме