Общество

Юные сергиевопосадцы посетили консерваторию при поддержке ГАЭС

Дети из социально незащищенных семей Сергиево-Посадского района посетили Московскую государственную консерваторию имени Петра Ильича Чайковского. Поездка состоялась 31 марта при поддержке Загорской ГАЭС. 25 ребятишек с ограниченными возможностями и из социально незащищенных семей побывали на киноконцерте "Волшебные мелодии" Disney и познакомились с удивительным миром инструментальной музыки.

В большом зале консерватории юные зрители увидели фрагменты из любимых анимационных фильмов в сопровождении симфонического оркестра. В программе прозвучали легендарные композиции из всеми любимых и известных детских мультфильмов, в числе которых "Холодное сердце", "Король Лев", "Русалочка", "Красавица и Чудовище", "Мулан", "Аладдин" и "Покахонтас".

- Приоритет благотворительной программы Загорской ГАЭС - это дети и их будущее. Особенно важно дарить яркие эмоции особенным детям и детям из семей, испытывающих материальные трудности. Среди них много одаренных ребят. Мы решили организовать праздник для талантливых детей, увлекающихся музыкой и искусством, и подарили им поездку на главную концертную площадку страны, - отмечает директор Загорской ГАЭС Виктор Жизневский.

Культурная поездка в Московскую консерваторию организована в рамках благотворительной программы РусГидро "Чистая энергия". Она направлена на поддержку детей из социально незащищенных семей, детского спорта, экологических и образовательных проектов.

Пресс-служба ПАО "РусГидро"

1373

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме