Общество

Власти Пересвета и Скоропусковского получили 12 предписаний от ГЖИ

Госжилинспекция Московской области провела плановые проверки соблюдения жилищного законодательства администрациями городских поселений Скоропусковский и Пересвет. По словам руководителя ГЖИ Вадима Сокова, по итогам проверок администрациям были выданы выданы 12 предписаний на устранение 18 нарушений.

Власти Пересвета получили 7 предписаний. Им необходимо укомплектовать комиссию по признанию аварийности жилья в соответствии с требованиями закона, оценить критерии очередности капитального ремонта в одном многоквартирном доме и принять меры по созданию советов многоквартирных домов. Также в поселении необходимо обеспечить возможность оснащения муниципальных квартир приборами учета и устранить ряд нарушений в оформлении документации.

Администрация Скоропусковского должна устранить недоработки в организации капитальных ремонтов и оснащении муниципального жилищного фонда приборами учета. Кроме того, властям необходимо организовать работу органа муниципального жилищного контроля, Также в Скоропусковском необходимо устранить запрос излишних документов от желающих перевести жилое помещение в нежилое и при признании аварийности жилых помещений.

- На устранение всех нарушений выданы предписания, большинство из которых должны быть исполнение в течение ближайшего полугода. До конца 2018 года Госжилинспекция проведет проверки еще 32 муниципальных администраций на предмет соблюдения жилищного законодательства, - сообщил глава Госжилинспекции Подмосковья Вадим Соков.

Пресс-служба Госжилинспекции Московской области

1517

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме