Общество

Ветераны-афганцы в Подмосковье получат выплаты

Жители Подмосковья, участвовавшие в боевых действий в Афганистане, получат единовременные выплаты. Об этом сообщила журналистам министр социального развития Московской области Ирина Фаевская. Выплата приурочена к 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Соответствующий законопроект был поддержан на заседании правительства региона 22 января. Размер выплат варьируется от 4 до 10 тысяч рублей:

- участники боевых действий в Афганистане - 10 тысяч рублей;
- ветераны боевых действий из числа гражданского персонала - 6 тысяч рублей;
- члены семей погибших военнослужащих - 4 тысячи рублей.

- Все эти выплаты носят беззаявительный характер, в связи с тем, что в нашем министерстве имеется база данных по этим гражданам, не надо будет приходить в наше территориальное управление. Размер выплат согласован с Москвой, там таких граждан 17 тысяч человек, - уточнила министр соцразвития региона Ирина Фаевская.

Единовременную денежную выплату получат 14,8 тысячи жителей Подмосковья. На эти цели из бюджета Московской области будет выделено 142 миллиона рублей.

В 2019 году исполнится 30 лет с момента вывода войск СССР из Афганистана. Годовщина вывода ограниченного контингента из Афганистана отмечается в России ежегодно 15 февраля.

2057

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме