Общество

В округе продолжают проводить “Предпринимательский час”

В Сергиево-Посадском округе продолжается реализация проекта по трудоустройству подростков в формате проведения предпринимательского часа для школьников.

На прошлой неделе представители Единого центра поддержки предпринимательства и Торгово-Промышленной палаты посетили гимназию имени И. Б. Ольбинского. 

Ученикам девятых и десятых классов рассказали о том, как работают предприниматели муниципалитета и чем они могут быть полезны подросткам. Так, например, можно стать участником летней программы по трудоустройству, которую в этом году запустили ЕЦПП, ТПП и газета “Вперёд” при поддержке администрации округа.

Вероника Боловина — одна из тех старшеклассниц, кто стал участником пилотного проекта. О том, что ведётся набор на работу ей рассказала мама, и девочка сразу оставила заявку. Несколько месяцев Вероника работала на чулочно-носочном производстве: сортировала изделия и выполняла другие поручения.

“Я хочу стать дизайнером, и сказала об этом своему руководители. Мне доверили заниматься подготовкой дизайна упаковки новой коллекции колготок. Я рисовала эскизы и предлагала свои идеи. Очень крутой опыт. В 16 лет у меня уже есть первое место работы и первая запись в трудовой книжке”, — рассказала Вероника.

По словам руководителя отдела качества предприятия ООО “Индустриальный дом” Елены Сайберт, выпускница ответственно подходила к выполнению всех задач и связь поддерживается с ней до сих пор. А эскизы Вероники, вероятнее всего, будут использованы при подготовке новой коллекции изделий.

В завершении мероприятия спикеры ответили на интересующие вопросы, а также предложили пройти онлайн-тестирование по профориентации. Все ответы будут обработаны и использованы при составлении сетки будущих мероприятий.

597

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме