Общество

Урологический центр открылся в Сергиевом Посаде

Урологический центр начала работу в Сергиево-Посадской районной больнице. Таким образом, в районе созданы все условия для диагностики урологических заболеваний и их лечения. Теперь РБ может оказывать высококвалифицированную помощь пациентам с урологическими заболеваниями и патологией органов мочеполовой системы.

По словам министра здравоохранения Московской области Дмитрия Маркова, амбулаторные приемы врачей-урологов сосредоточены в поликлинике РБ. Ежедневно здесь работает пять специалистов. Благодаря этому удалось ликвидировать очереди и упростить запись на прием. Теперь пациентам не приходится стоять долгое время в листе ожидания.

Марков отметил, что особое внимание уделяется привлечению новых специалистов. В частности, в настоящее время введена должность врача-уроонколога.

- Ежемесячно проводятся специальные занятия с врачами-урологами, терапевтами, направленные на раннюю диагностику урологических заболеваний. В лечении пациентов применяются новые диагностические и лечебные технологии. В урологическом отделении больницы выполняются практически все оперативные вмешательства, - резюмировал министр.

По материалам пресс-службы министерства здравоохранения Московской области

Статьи на тему:

Михаил Токарев проинспектировал поликлинику РБ

1563

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме