Общество

Ученики из Сергиева Посада выступят на национальном чемпионате

Ученики из школы №4 и Хотьковской школы №5, а также студенты Сергиево-Посадского социального-экономического техникума вошли в подмосковную команду на чемпионате профмастерства "Абилимпикс". Напомним, что это соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве.

Всего от Подмосковья выступит 43 участника, среди них студенты, специалисты и школьники. Все они победители Московского областного чемпионата «Абилимпикс», который прошел 30 и 31 октября 2018 года. В состав команды помимо сергиевопосадцев также вошли школа № 1 из Королева, техникумы и колледжи из Павловского Посада, Красногорска, Серпухова, Дмитрова, Наро-Фоминска, Электростали и многих других городов.

IV Национальный чемпионат "Абилимпикс-2018" пройдет в Москве с 20 по 23 ноября. Соревнования пройдут по 107 компетенциям. Всего на чемпионат приехали около 9 тысяч конкурсантов и экспертов из 84 субъектов России.

По материалам пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области — министра образования Московской области Ольги Забраловой

Статьи на тему:

Конкурс профессионального мастерства проходит в Сергиевом Посаде

Сергиевопосадцы поедут на Национальный Чемпионат "Абилимпикс"

1219

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме