Общество

Центру материнства и детства 5 лет

Центру материнства и детства 5 лет

Сегодня традиционная планерка медицинского персонала в РБ началась не с обсуждения рабочих вопросов, а с поздравления коллектива и вручения почетных грамот. Поздравить сотрудников роддома приехал депутат Мособлдумы Олег Гаджиев.

«Позвольте вас поздравить с вашим маленьким юбилеем. Это были насыщенные 5 лет. На долю Центра выпала нелегкая работа — начался ковид. Но это, уверен, только сплотило ваш коллектив», — сказал Олег Гаджиев, депутат Московской областной думы, член фракции «Единая Россия».

Сегодня грамоты получили и врачи Центра материнства и детства, и те, кто отвечает за чистоту и порядок, ведь впечатление об учреждение складывается из мелочей.

«Женщины, которые поступают в Центр, восхищались, выражали удовлетворение тем, как здесь принимают», — говорит Ольга Дударева, заместитель главы администрации Сергиево-Посадского округа.

Безусловно, опыт, который приобрели сотрудники Центра материнства и детства за время ковида, — бесценен. И уровень профессионализма отметили не только в области, но и в медучреждениях федерального уровня.

«Наше учреждение оказалось единственными в Российской Федерации, которое приняло женщину из города Сочи с тяжелой гематологической проблемой, беременной и с ковидом из другого медучреждения, приняло роды и передало обратно. И женщина, и ребенок, судьбу которых сейчас отслеживают, чувствуют себя великолепно, в первую очередь благодаря вашему труду. И таких подвигов за два года — не десятки и не сотни», — сказал Олег Дмитриев, главный врач Районной больницы.

Еще одно подразделение — женская консультация. Здесь будущие мамы впервые узнают радостное известие, и от врачей-гинекологов зависит насколько благополучно мама выносит малыша.

А еще беременная женщина, как никакой другой пациент, требует заботы, потому в профессии остаются только те, кто готов на протяжении долгих лет не только совершенствовать профессиональное мастерство, но делиться своим сердечным теплом.

648

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме