Общество

Центр инновационного творчества откроется в Сергиевом Посаде

Центр молодёжного инновационного творчества (ЦМИТ) откроется в Сергиевом Посаде. Заявка нашего города прошла конкурс министерства инвестиций и инноваций Московской области на предоставление субсидий (частичная компенсация затрат) на создание ЦМИТ. Центр будет называться "Генезис. Сергиев Посад". Основными направлениями станут электрорадиотехника, программирование, архитектура и робототехника.

В общей сложности на конкурс поступило 12 заявок на создание новых центров и 4 пакета документов на дооборудование от уже существующих центров. Одобрение получила половина заявок. Кроме Сергиева Посада новые ЦМИТ будут открыты в Красногорске, Котельниках, Химках, Люберцах и Подольске. Дооснащение пройдет в Дмитрове и Балашихе.

По словам зампреда правительства Московской области - министра инвестиций и инноваций Подмосковья Дениса Буцаева, максимальный размер субсидии на организацию нового центра составит 7 миллионов рублей, на расширение готового – 3,2 миллиона рублей.

В Московской области на данный момент самое большое количество ЦМИТ среди всех субъектов России. 8 центров уже действуют в Дмитрове, Дубне, Протвине, Жуковском, Балашихе, Фрязине, Пущине и Одинцове.

Пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Московской области

1184

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме