Общество

Точки ночной продажи алкоголя покидают Сергиев Посад

Магазин "Хмельной каприз" в микрорайоне Углич (Новоугличское шоссе, дом 90-а) закрывается. Сегодня, 21 февраля, владелец точки уже снял вывеску и вывозит алкоголь. Соглашение между предпринимателем и администрацией Сергиево-Посадского района уже достигнуто. Действия следуют за решением.

- Мы услышали просьбы жителей. Проведем реконструкцию здания, проведем анализ спроса в этом районе, возможно пересмотрим деятельность. Мы пошли навстречу жителям и решили закрыться, чтобы понять в каком направлении развиваться дальше, - сказал владелец магазина.

Помощь в решении проблемы оказывали депутаты горсовета. Тимофей Лагутин, председатель городской комиссии по безопасности, присутствовал на снятии вывески и обещал контролировать подобные точки.

- Я благодарю всех за работу, коллег-депутатов, районное руководство, и я рад, что владелец магазина нас услышал, что мы пришли к общему цивилизованному решению закрыть эту точку. Безусловно мы, как депутаты городского совета, будем контролировать эту ситуацию и следить за тем, чтобы все происходило в правовом поле.

Решаем давнишнюю проблему ночной продажи алкоголя в городе. Минусы для всех очевидны. Старую точку на Угличе, которая работала под видом бара, внаглую продавая спиртное круглосуточно, сегодня закрываем. Мы нашли весомые доводы и аргументы для владельца, чтобы он завершил работу поскорее. Сопротивление было, но мы довели ситуацию до закрытия. Кстати, существенную помощь в ликвидации этого так называемого бара нон-стоп сыграли наши городские депутаты. Благодарю за плодотворную совместную работу. Только командная работа поможет нам в постоянном улучшении качества жизни жителей района, - отметил Лагутин.

- Мы будем выполнять свои обещания и впредь, несмотря на некоторые сложности. Самое главное - цивилизованный подход и мнение жителей, - подчеркнул глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев.

Пресс-служба администрации Сергиево-Посадского района

1656

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме