Общество

Сыны отечества из Сергиева Посада стали солдатами правопорядка

Сотрудники управления МВД по Сергиево-Посадскому району и ученики средней школы №18 приняли участие в турнире "Солдаты правопорядка". Мероприятие состоялось 27 мая на базе ЦПП ГИБДД ГУ МВД Рузского района в поселке Старотеряево. В нем приняли участие представители общеобразовательных учреждений, колледжей, молодежных и военно-патриотических объединений и клубов Московской области. Турнир организаован главным управлением МВД и министерством образования Московской области.

Сергиево-Посадский район на соревнованиях представляли сотрудники районного УМВД и ученики школы №18 (п. Ферма). Команда состояла из шести человек. Участники состязались в следующих дисциплинах:

1. Визитная карточка "Девиз команды".
2. Огневая подготовка.
3. Стрельба из короткоствольного (пневматического) оружия или электронный тир.
4. Стрельба из пневматической винтовки или страйкбольного оружия.
5. Неполная разборка и сборка автомата Калашникова.
6. Неполная разборка и сборка после неполной разборки автомата Калашникова.
7. Снаряжение магазина автомата Калашникова (пистолета Макарова) боеприпасами.
8. Историческая викторина.
9. Велотрек (фигурное вождение велосипеда).
10. Мини-ориентирование (лабиринт).
11. Полоса препятствий.
12. Оказание первой доврачебной помощи.

По итогам турнира команда МБОУ СОШ № 18 "Сыны Отечества" получила дипломы за активное участие. Военно-спортивный турнир "Солдаты правопорядка" проводится для развития военно-патриотического движения в молодежной среде, популяризации службы в органах внутренних дел среди подрастающего поколения, а также выполнения обязанностей по защите Отечества и формированию у подростков качеств, необходимых при действиях в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях, службе в правоохранительных органах и Вооруженных Силах.

Пресс-служба УМВД по Сергиево-Посадскому району

1287

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме