Общество

Сварщик ЗТЗ стал лучшим в своей профессии

Сотрудник Загорского трубного завода признан лучшим сварщиком года. Олег Васильев занял первое место в рамках профессионального конкурса на выставке Россварка 2018.

Конкурс "Лучший сварщик 2018" проходил в Москве на площадке конгрессно-выставочного центра "Сокольники", 17 октября в рамках 18-ой международной выставки сварочных материалов, оборудования и технологий. В конкурсе принимали участие свыше 60 сварщиков.

Команда сварщиков Загорского трубного завода была представлена на мероприятии двумя сотрудниками – Олегом Васильевым и Сергеем Воронежским. Кроме того, в конкурсе принимали участие студенты партнера Загорского трубного завода по подготовке молодых специалистов в регионе – Сергиево-Посадского колледжа. У участников конкурса была возможность продемонстрировать свое мастерство в таких категория сварки как электродуговая сварка, ручная аргонодуговая сварка неплавящимся электродом, а также сварка методом полуавтоматической сварки. Олег Васильев был признан лучшим в последней дисциплине.

Директор по производству Загорского трубного завода Сергей Фролов: "Профессия сварщика на нашем предприятии является одной из самых престижных и при этом – требует высокой квалификации и длительной подготовки. Даже после обучения. При этом специфика такова, что на Загорском трубно заводе в определенной степени собраны лучшие представители этой профессии со всей страны, поскольку на момент запуска завода в этом регионе их не было. Результат нашего сотрудника подтверждает факт квалификации сотрудников компании".

1159

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме