Общество

Спецмаршруты для инвалидов появятся в Сергиевом Посаде

Специальные маршруты для людей с ограниченными возможностями здоровья появятся в Сергиевом Посаде в 2017 году. Они будут пролегать от домов, в которых проживают инвалиды, до объектов культуры и прочих социальных учреждений.

По словам министра культуры Подмосковья Оксаны Косаревой, работы будут проведены в рамках реализации приоритетного проекта, который находится на контроле у губернатора. Обработка маршрутов для инвалидов пройдет в точечном режиме. Министр уточнила, что мероприятия будут заключаться не только в оборудовании пандусами объектов культуры. На пешеходных переходах появится тактильная плитка, а в транспорте - специальные подъемные устройства.

Оксана Косарева уточнила, что проект является межведомственным и распространяется на все социальные объекты. Спецмаршруты для инвалидов проложат и до учреждений здравоохранения и образования, а также до магазинов, аптек и библиотек Сергивеа Посада.

Пресс-служба губернатора и правительства Московской области

На фото единой пресс-службы: представитель клуба инвалидов-колясочников "Сергий" Елена Туркина проверяет пандус в Общественной приемной Сергиево-Посадского отделения партии "Единая Россия"

1327

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме