Общество

Сотрудники "Мособлэнерго" провели уроки электробезопасности

Сотрудники Сергиево-Посадского филиала АО «Мособлэнерго» провели уроки электробезопасности «Электричество - не игрушка!» в лицее № 24 им. Героя Советского союза А.В. Корявина и в детском саду № 24 «Ёлочка».

Начальник службы релейной защиты и автоматики Геннадий Матовников рассказал ребятам о правилах безопасного обращения с электричеством. Четвероклассники и дошколята изучили азы электробезопасности при пользовании бытовыми приборами.

У дошколят большой интерес вызвала практическая часть урока, на которой ребята смогли примерить специальные средства индивидуальной защиты электромонтера - каску и термокуртку.

- Предотвращение травматизма на энергетических объектах - это одна из главных задач энергетиков. А дети попадают в особую группу риска, которые по своему незнанию или любопытству могут получить электрическую травму. Уверен, что полученные знания помогут сохранить нашим ребятам здоровье и обеспечить их безопасность, - рассказал директор Сергиево-Посадского филиала Александр Тиханов.

АО «Мособлэнерго» ежегодно организует для тысяч школьников Подмосковья серию уроков по электробезопасности «Электричество - не игрушка!». На память о занятии дети получили памятные подарки – блокноты и ручки с символикой АО «Мособлэнерго».

1035

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме