Общество

Сколько стоит новый год в ресторанах Подмосковья

Празднование нового года в ресторанах и кафе Подмосковья обойдется в 3700 рублей на одну  персону. Такие данный приводит министерство потребительского рынка и услуг Московской области.  ведомство подсчитало, во сколько обойдется новогодняя ночь в заведениях региона.

По словам главы минпотребрынка Владимира Посаженникова, чаще всего жители Подмосковья выбирают для празднования Нового года кафе, рестораны и бары. В этом году в Московской области будут открыты и готовы принять гостей в новогоднюю ночь порядка 2500 заведений, их общая вместительность составляет 180 000 посадочных мест. Кроме праздничного стола для гостей подготовлена программа. При этом, большинство заведений уже забронированы.

Средний чек на человека составит 3 700 рублей. В эту стоимость входят закуски, салаты, горячие блюда и напитки. В некоторых кафе и ресторанах будет действовать система "все включено", где за стоимость новогоднего билета предоставляется шведский стол с неограниченным количеством подходов.

В 2018 году дешевле всего празднование нового года обойдется в Талдомском районе, Егорьевске, Озерах, Серебряных Прудах и Шаховской. Самые высокие цены зафиксированы в Одинцовском и Раменском районах, а также в Подольске, Люберцах, Химках, Балашихе и Красногорске.

Владимир Посаженников отметил, что по сравнению с 2017 годом цены на празднование Нового года на предприятиях общественного питания выросли не значительно, в рамках общей инфляции.

По материалам министерства потребительского рынка и услуг Московской области

1292

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме