Общество

Сколько стоит костюм выпускника в Подмосковье

Наряд выпускника в Подмосковье обойдется в среднем в 7 550 рублей. Такие цифры приводит министерство потребительского рынка и услуг Московской области, которое провело мониторинг цен в преддверии выпускных вечеров.

По словам главы минпотребрынка региона Владимира Посаженникова, праздничное платье для девушек в Подмосковье можно приобрести по цене от 2 600 рублей, мужской костюм – от 3 120 рублей. Цены на обувь также варьируются в районе от 2 600 рублей.

Ещё одной статьей расходов выпускниц являются услуги салонов красоты. Во многих парикмахерских региона предусмотрены дополнительные скидки именно для выпускниц. Средняя стоимость прически к выпускному балу варьируется от 1 050 рублей, от 500 рублей обойдется родителям выпускниц праздничный маникюр. Будут и такие школьницы, родители которых закажут на дом выезд профессионала по мэйк-апу – такая услуга увеличит статью расходов как минимум на 1 560 рублей и выше.

Министр отметил, что в последнее время вырос спрос на прокат одежды для выпускного вечера. Службы проката предлагают большой выбор одежды по цене от 1560 рублей.

Пресс-служба министерства потребительского рынка и услуг Московской области

Фото: единая пресс-служба

1371

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме