Общество

Штаб центра управления регионом откроется в Сергиевом Посаде

Штаб центра управления регионом откроется в Сергиево-Посадском городском округе. По словам губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, подобные штабы начнут работы в каждом муниципалитете до конца 2019 года.

В Сергиевом Посаде штаб разместится в здании администрации. В его работе будут задействованы семь человек. Каждый из сотрудников будет отвечать за свой блок вопросов, волнующих жителей. Специалисты будут оперативно отслеживать информацию, чтобы оперативно разрешать возможные критические ситуации.

Центр управления регионом (ЦУР) призван собирать и анализировать данные по всем сферам жизни округа - с портала "Добродел", из социальных сетей, интернет-приемных и других источников. Специалисты различных ведомств оперативно отрабатывают обращения жителей.

- Мы обязаны не только все знать и быстро решать, но и не допускать тех проблем, которые волнуют жителей региона, - заявил Андрей Воробьев на заседании правительства Московской области.

Областной Центр управления регионом создан в Подмосковье в соответствии с указом президента России в конце 2018 года. Проект запущен по инициативе губернатора.

1168

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме