Общество

Школьники из Сергиева Посада победили в конкурсе СМИ

Ученики средней школы № 22 приняли участие в первом региональном конкурсе школьных медиа "ЮН-Медиа". В рамках конкурса ими была представлена газета "Школьный звонок". Редакция газеты, которую представляли ученик 9 класса Филипп Малай и ученик 11 класса Святослав Булавинцев, стала победителем в номинации "Лучшее интервью в печатном школьном СМИ". Руководителем проекта является учитель математики Крымкина Наталья.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса состоялась 2 октября в Академии социального управления. Диплом победителя ребятам вручила уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

Это не первая победа редакции школьной газеты. В апреле 2018 ребята также участвовали во Всероссийском конкурсе школьных СМИ "Больше изданий хороших и разных". По итогам конкурса Филипп Малай, фотограф школьной газеты, стал победителем в номинации "Начинающему фотографу — за уверенное начало". Также "Школьный звонок" зарегистрирована в реестре школьной прессы России.

Фото редакции "Школьный звонок" с портала "Школьная пресса", РГУ им А. Н. Косыгина

1223

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме