Общество

Сергиевопосадцы смогут провериться на сахарный диабет

Жители Сергиево-Посадского района смогут посетить лечебно-диагностический модуль МОНИКИ. Прием пройдет с 18 до 29 марта с 8:00 до 14:30 на территории районной больницы.

Модуль оснащен необходимым лечебно-диагностическим и вспомогательным оборудованием, а также системами жизнеобеспечения. Он состоит из кардиологического, неврологического, офтальмологического кабинетов, а также кабинета "диабетической стопы".

Он помогает: 

- выявить сахарный диабет 2 типа (СД2) среди населения, относящегося к группе риска развития диабета, диагностировать ранние нарушения углеводного обмена;
- провести раннюю комплексную диагностику осложнений сахарного диабета как у вновь выявленных больных, так и у пациентов уже находящихся на диспансерном учете по СД;
- выявить дополнительные факторы риска сердечно-сосудистой патологии у
больных СД1 и СД2;
- оказать высокоспециализированную квалифицированную лечебную помощь больным СД, внедрить новые высокотехнологичные методы лечения осложнений диабета - обучение больных СД1 и СД2 основным принципам самоконтроля;
- провести экспертную оценку качества лечебно-профилактической помощи
больным сахарным диабетом;
- обучить медицинских работников учреждений здравоохранения, а также больных сахарным диабетом современным медицинским технологиям профилактики, диагностики и лечения.

С помощью модуля жители, проживающие далеко от специализированных диабетологических центров, смогут получить специализированную помощь высокого качества.

Пациентам, желающим попасть на прием к специалистам, необходимо посетить эндокринолога для определения необходимости в допобследовании, а также для определения даты и времени посещения. Окончательный список пациентов формируется районным эндокринологом.

1264

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме