Общество

Сергиево-Посадское УМВД провело день открытых дверей

Сотрудники управления МВД по Сергиево-Посадскому району провели день открытых дверей 16 октября. В мероприятии приняли участие представители районного УМВД, а также выпускники ВУЗа МВД России имения Кикотя.

Сотрудники отдела по работе с личным составом рассказали ребятам о порядке и требованиях, предъявляемых для поступления в ВУЗы МВД России, а также о трудоустройстве в органы внутренних дел. После профориентационной беседы сотрудники полиции показали старшеклассникам и студентам Сергиево-Посадского колледжа фильм о Московском университете МВД России и провели экскурсию по музею УМВД.

Старшеклассники ознакомились с многочисленными экспонатами, старинными фотографиями, оружием разного времени, техникой, которой пользовались следователи и криминалисты. Ребята задали много вопросов, связанных со службой в полиции, на которые получили подробные ответы. Сотрудники местного отдела ГИБДД показали, как досматривается автомобиль, остановленный за нарушение правил дорожного движения. По итогам встречи ребята поблагодарили сотрудников полиции за интересное и познавательное мероприятие.

Пресс-служба УМВД по Сергиево-Посадскому району

1305

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме