Общество

Сергиево-Посадское общество слепых отметило юбилей

Сергиево-Посадское отделение Всероссийского общество слепых отметило юбилей. Празднование 65-летия состоялось в библиотеке имени Розанова. На сегодняшний день в Сергиево-Посадском районе 210 инвалидов по зрению, 60 из них полностью незрячие.

Членов организации с юбилеем поздравили уполномоченный по правам человека в Сергиево-Посадском районе Татьяна Накорякова, представители районной администрации и Московской областной организации инвалидов по зрению.

Татьяна Накорякова передала присутствующим поздравление уполномоченного по правам человека в Московской области и отметила, что мероприятие проходит в учреждении, полностью доступном для людей с инвалидностью.

Также был отмечен сильный характер людей, которые входят в эту организацию. Имея такие отклонения в здоровье, они продолжают работать, остаются активными гражданами, ходят на концерты, читают, занимаются спортом. Но они ежечасно сталкиваются с проблемами, которые решаются не так быстро, как хотелось бы им.

- Одной из важных проблем остается нехватка рабочих мест. А хотелось чтобы предприятия для этой группы населения создавали больше рабочих мест. Они хотят работать, хотят быть активными в жизни, - отметила правозащитница.

Также гости наградили членов Сергиево-Посадского отделения ВОС почетными грамотами и подарками.

Пресс-служба уполномоченного по правам человека в Московской области

1208

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме