Общество

Сергиево-Посадское медучилище получило новое здание

Сергиево-Посадский филиал Московского областного медицинского колледжа №4 планирует переезд в новое здание. Скоро студенты будут изучать сестринское и акушерское дело в Хотькове, в здании МПГУ, которое пустует уже два года. 

По словам директора Московского областного медицинского колледжа №4 Людмилы Сарсон, сейчас в Сергиево-Посадском филиале обучается 260 студентов. Старое здание для обучения непригодно. Оно было построено в 1917 году и находится в плачевном состоянии. Здание деревянное, в нем невозможно сделать ремонт, потому что могут рухнуть стены.

Новое здание было построено в 1965 году специально под образовательное учреждение. Оно рассчитано на единовременное обучение около 650 студентов. В здании 28 аудиторий, актовый зал, библиотека и спортзал. Перед переводом студентов в нем будут проведены ремонтные работы: замена окон и проводки, проверка отопительной системы.

Руководство колледжа ожидает, что после перевода учреждения в новое здание вырастут контрольные цифры приема студентов. Людмила Сарсон отметила, что в филиал не будут переводиться обучающиеся из Пушкинского подразделения. Зато в планах есть открытие на базе филиала возможности повышения квалификации для медицинского персонала.

У родителей студентов медколледжа много претензий к новому месту. В первую очередь это неудобное расположение, отсутствие пешеходной тропы и повышенная криминогенная обстановка в районе. Директор медколледжа сказала, что все эти вопросы решаются: проблему транспорта обсудят с администрацией, а опасные участки будут патрулироваться. Преподавательский состав на новом месте будет сохранен. Полноценный переезд планируется после окончания ремонта.

Фото: vsedomarossii.ru

2092

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме