Общество

Сергиево-Посадский район готов к праздникам

Вопросы безопасности в период новогодних праздников обсудили на областной антитеррористической комиссии 24 декабря. Всего в Подмосковье проведут около 1700 зрелищных мероприятий.  Безопасность мероприятий будут обеспечивать сотрудники полиции, ФСБ и пожнадзора.

В Сергиево-Посадском районе создан оперативный штаб, который будет отвечать за все соответствующие вопросы. В него вошли глава района Михаил Токарев, а также представители УВД, ФСБ и МЧС.

Традиционно наиболее значимое мероприятие будет проходить в новогоднюю ночь на Советской площади. Замглавы района - начальник управления муниципальной безопасности Дмитрий Карпов подробно рассказал Радио Посад о предстоящей работе. В частности, на указанной территории будут установлены четыре контрольно-пропускных пункта. Лица с пиротехникой и алкоголем к месту гуляний допущены не будут. 


Кроме того, центр Сергиева Посада будет частично перекрыт для транспорта в новогоднюю ночь. Въезд на Советскую площадь с проспекта Красной Армии со стороны отеля "Посадский" и отрезок от улицы 1-й Ударной Армии до проспекта будет закрыт с 21.00 31 декабря по 3.30 1 января.

Также Дмитрий Карпов рассказал, что ранее были проведены обследования дошкольных, школьных и лечебных учреждений, а также проверены бесперебойные источники питания на случай отключения электроэнергии. Личный состав УМВД и пожнадзор готовы к обеспечению безопасности жителей и гостей Сергиево-Посадского района.

Статьи на тему:

Центр Сергиева Посада будет перекрыт в новогоднюю ночь

1031

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме