Общество

Сергиево-Посадский округ принимает военный конкурс

Профессиональный конкурс военнослужащих аварийно-спасательных подразделений стартовал в Сергиево-Посадском городском округе. 10 августа на военном полигоне в Шарапове начался конкурс "Аварийный район".

Соревнования проходят в три этапа, во время которых участникам предстоит тушить пожары, оборудовать проходы в завалах, извлекать оттуда пострадавших, преодолевать задымленные препятствия огненно-штурмовой полосы, вести огонь из штатного оружия.

За звание лучших поборются команды из Вьетнама, Анголы, Южно-Африканской Республики, а также российские сборные от Росатома, МЧС РФ, Тихоокеанского и Северного флотов, Ракетных войск стратегического назначения, 12-го Главного управления Минобороны РФ.

Пятые Армейские международные игры - 2019 (АрМИ-2019) проходят в 2019 году на 25 полигонах десяти стран, в них принимают участие более 200 команд из 36 государств.

Церемония открытия завершилась концертом, на котором выступили ведомственные ансамбли, а также провели показательные выступления военнослужащие отдельного комендантского Преображенского полка и Росгвардии. Финал состоится 16 августа.

1148

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме