Общество

Сергиево-Посадский физмат станет опорой для РАН

Сергиево-Посадский физико-математический лицей станет опорной школой Академии наук РФ. Учреждение вошло в список 108 базовых школ РАН. В общей сложности, в рейтинг попали шесть учебных заведений из Подмосковья. Кроме Сергиева Посада они находятся в Балашихе, Королеве, Долгопрудном, Химках и Одинцове. При отборе учитывались успехи учеников в международных олимпиадах, профессиональные степени педагогов и другие критерии.

Сергиево-Посадский физмат начнет работать в новом статусе с 1 сентября 2019 года. Территориально учебное заведение останется в Сергиевом Посаде. Условия приема не изменятся.

- У школы теперь появится больше возможностей по взаимодействию с наукой, обменом опыта с другими опорными школами. Главная цель - это ранняя профориентация и повышение качества образования, - сказала заместитель главы района Ольга Дударева.

Она добавила, что учебный процесс в Сергиево-Посадском городском округе стартует 2 сентября. Во всех школах в этот день пройдут торжественные линейки. В 2019 году за парты впервые сядут 2820 первоклашек. Это больше на 250 человек, чем в прошлом году. Всего в общеобразовательных учреждениях округа будет учиться более 27 тысяч человек.

Статьи на тему:

Сергиево-Посадский физмат лицей вошел в рейтинг РАН

1221

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме