Общество

Сергиево-Посадским врачам рассказали про "Социальную ипотеку"

Сергиев Посад принял второй семинар по привлечению врачей в новые центры родовспоможения в рамках реализации мероприятий подпрограммы "Социальная ипотека". Мероприятие проводят министерства стройкомплекса и здравоохранения Московской области.

16 мая семинар состоялся в Сергиевом Посаде, где в текущем году ожидается открытие одного из 5 знаковых объектов здравоохранения – родильного дома на 250 стационарных коек с гинекологическим отделением на 30 мест, отделением реанимации новорожденных и женской консультацией на 150 посещений в смену.

По словам министра стройкомплекса Подмосковья Сергея Пахомова, в настоящее время объект присоединен к электросетям, в здании ведутся пуско-наладочные работы и запуск медицинского оборудования. Также осуществляется благоустройство территории вокруг здания.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ранее поставил перед строительным комплексом и блоком здравоохранения задачу по кардинальному изменению уровня медицинского обслуживания. Важной задачей остается обеспечение врачей жильем. В этом направлении региональное правительство предоставляет врачам возможность стать участниками подпрограммы Московской области "Социальная ипотека". Государство полностью берет на себя оплату стоимости приобретаемого жилья в виде единовременной субсидии и ежемесячных платежей по телу кредита, а участник льготной ипотеки платит только процент по нему. Следующий семинар запланирован на 23 мая в Коломне, где ожидается ввод в эксплуатацию перинатального центра.

Пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области

1541

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме