Общество

Сергиево-Посадские учителя получили поздравления

Учителя Сергиево-Посадского городского округа получили поздравления с профессиональным праздником. Чествование педагогов состоялось 4 октября на главной сцене дворца культуры имени Гагарина. На данный момент в системе образования округа трудятся порядка пяти тысяч человек. Учителей поздравили глава района Михаил Токарев, уполномоченный по правам ребенка Московской области Ксения Мишонова, депутаты городского округа и Московской областной Думы.

- В этом году шесть школ округа вошли в ТОП-100 лучших в Московской области по качеству образования, у нас 19 выпускников-стобалльников по итогам сдачи ЕГЭ, а учитель Краснозаводской средней школы №1 Елена Баранихина признана лучшим учителем химии в Подмосковье, - отметил в обращении к педагогам глава района.

Лучшим педагогам Михаил Токарев вручил премии главы и почётные грамоты. От имени губернатора Московской области учителей поздравила уполномоченный по правам ребенка Московской области Ксения Мишонова.

- В моем детстве было четыре школы, но аттестат я получила здесь, в Сергиевом Посаде, в школе №11. Учитель - очень важный человек в нашей жизни. Вы должны научить детей быть не только современными, но и человечными, - сказала Ксения Мишонова.

После награждения для педагогов на главной сцене ДК Гагарина прошел праздничный концерт.

3196

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме