Общество

Сергиево-Посадские бани - самые доступные в Подмосковье

Бани Сергиево-Посадского района признаны одними из самых доступных для населения. Такие выводы следуют из очередного мониторинга министерства потребительского рынка и услуш Московской области. Кроме Сергиево-Посадского района самые низкие цены на услуги бань зафиксированы в городских округах Егорьевск, Рузский, Протвино, Пущино, Лосино-Петровский, Серебряные Пруды и Волоколамском районе. Дороже всего поход в баню обойдется в городских округах Химки, Домодедово, Орехово-Зуево, а также в Одинцовском, Щелковском и Ногинском муниципальных районах.

По словам главы минпотребрынка Подмосковья Владимира Посаженникова, в настоящее время в регионе насчитывается свыше 850 банных объектов. При этом, наиболее распространены классические бани – их 60%, еще 38% объектов – сауны и только 2% объектов - хамамы.

Средняя цена посещения бани варьируется от 100 до 500 рублей в час на человека. В муниципальных банях цены ниже, чем в частных в среднем на 30%. Посещение сауны в Подмосковье обойдется в среднем от 200 до 375 рублей в час на человека. Министр отметил, что на данный момент в регионе работает 53 бани в рамках губернаторской программы "100 бань Подмосковья", где льготным категориям граждан предоставляются скидки до 50%.

Если говорить о дополнительных услугах, которые предоставляются сегодня в ряде банных объектов, то цена на общий массаж – от 500 до 1 500 рублей, а цена на услуги профессионального банщика – порядка 800 рублей в час.

Пресс-служба министерства потребительского рынка и услуг Московской области

1494

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме