Общество

Сергиево-Посадские аттракционы проверят на безопасность

Сергиево-Посадские аттракционы пройдут проверку на безопасность. В Московской области 23 апреля стартовала профилактическая операция «Аттракцион-2018». Первые рейды проходят в Сергиевом Посаде, Электростали и Одинцовском районе. Проверку проводят инспекторы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

По словам главы ведомства Андрея Разина, каждый житель Подмосковья может сообщить о любых нарушениях и сомнениях в исправности, легальности и местонахождении аттракциона.

- Аттракционы на территории Подмосковья должны быть комфортными и, в первую очередь, безопасными. Поэтому проводятся как плановые, так и усиленные рейдовые мероприятия перед сезоном открытия. Во время проверок будет оказываться содействие в регистрации вновь установленных аттракционов, проведение технических осмотров и получение допуска к эксплуатации, - сказал Разин.

Инспекторы управления гостехнадзора минсельхоза проверят в усиленном режиме все аттракционы, расположенные на территориях парков культуры и отдыха, развлекательных и торговых центрах Подмосковья до 17 мая. Штрафы за нарушение правил эксплуатации аттракционов варьируются от 20 тысяч до 70 тысяч рублей.

Пресс-служба министерства сельского хозяйства Московской области

1391

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме