Общество

Сергиево-Посадская скорая помощь получила новую машину

В рамках программы «Здравоохранение Подмосковья» губернатор Андрей Воробьев 18 ноября вручил ключи от 76 новых автомобилей руководителям подмосковных филиалов станций скорой помощи. Новая «карета» класса «В» приехала и в Сергиев Посад. Глава округа Михаил Токарев приехал на станцию, чтобы посмотреть новую машину и пообщаться с коллективом.

- Штат нашей подстанции полностью укомплектован, здесь работают 258 человек. Обновление автопарка происходит регулярно, в прошлом году мы получили четыре новых автомобиля, а в 2017 году два. Напомню, что два года назад в здании был произведён капитальный ремонт, сотрудники говорят, что нареканий к нему нет, — сказал Михаил Токарев.

По словам заведующего северо-восточным филиалом областной станции Дмитрия Гулынина, на одну бригаду в Сергиевом Посаде в среднем приходится 9,5 вызовов, в сутки же всего их поступает от 160 до 190. Поэтому новые современные машины всегда кстати.

- Я работаю больше 15 лет, мы ездили на разных автомобилях. Этой машине мы очень рады. В ней полная техническая комплектация от лёгких дефибрилляторов, заканчивая сумками и укладками. Вся техника мобильна, в автомобиле светло, он оснащён откидным столиком для заполнения документов, но главное – носилки. Теперь я смогу подходить к пациенту с любой стороны, при оказании экстренной помощи это очень важно, - сказала фельдшер высшей категории Виктория Криворотова.

Автомобиль класса «В» предназначен для оперативных мероприятий скорой медицинской помощи, транспортировки и мониторинга состояния пациентов. Машины оборудованы аппаратами искусственной вентиляции легких и ингаляционного наркоза, дефибриллятором, электрокардиографом, пульсоксиметром, портативным аппаратом УЗИ, монитором для анестезиологии и интенсивной терапии, а также средствами связи ГЛОНАСС, GPS и подключены к единой диспетчерской службе скорой помощи Московской области — системе-103.

2186

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме