Общество

Сердца сергиево-посадских детей согреваются добротой и любовью

Акция "Согреем детские сердца добротой и любовью" проходит в Сергиевом Посаде. В 2019 году благотворительный марафон начался концертом и спектаклем: для ребят из интернатов и реабилитационных центров спели их ровесники из дома-интерната слепоглухих, а артисты "Театрального ковчега" представили "Красную Шапочку".  Мероприятие прошло в культурно-просветительском центре "Дубрава".

Sogr_serdz_03.jpg

На открытии в Сергиевом Посаде побывали дети из дома-интерната "Берёзка", дома-интерната для слепоглухих, комплексного центра "Оптимист", социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, детского православного пансиона при Покровском монастыре в Хотькове, ребята из сергиево-посадской школы №7, дети из общества СИДИ и ребята из многодетных семей.

- Наша цель - чтобы заботы и проблемы соцучреждений стали известны всем. И чтобы как можно больше людей, верующих и неверующих, подключились к благотворительной акции, - сказал благочинный церквей Сергиево-Посадского округа Игорь Завадский.

Sogr_serdz_01.jpg

Традиция имеет 15-летнюю историю. В 2005 году Московская епархия подписала соглашение с правительством Московской области, что стало началом серии концертов, фотовыставок, поэтических конкурсов, паломнических поездок, благотворительных встреч.

Представители учреждений получили подарки, которые сделают непростую жизнь их подопечных удобнее и ярче. Депутат Мособлдумы Александр Легков обещал, что поддержка "самых искренних, самых отзывчивых и самых настоящих продолжится".

В этом году акция проходит с 24 октября по 4 ноября. Ее целью является духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей, приобщение их к историческим ценностям отечественной культуры, возрождение милосердия в обществе и в связи с празднованием Дня народного единства.

В рамках акции Сергиево-Посадское управление соцзащиты вместе с благочинием церквей Сергиево-Посадского округа для детей из специализированных учреждений, проводят благотворительные экскурсии, праздничные концерты, поездки в театр, просмотры фильмов на библейские темы.

Во всех учреждениях состоятся беседы о духовности и милосердии, викторины, конкурсы рисунков, фотовыставки. Дети принимают участие в обустройстве исторических сооружений и памятных мест.

1 ноября 2019 года 40 детей из семей Сергиево-Посадского округа, находящихся в трудной жизненной ситуации, примут участие в областном празднике "Согреем детские сердца добротой и любовью", который состоится в Москве.

1552

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме