Общество

Роддом Сергиева Посада закроется на профилактику в конце лета

Сергиево-Посадский родильный дом на улице Кирова закроется на дезинфекцию в конце лета. Как сообщила Радио Посад акушерка роддома с 35-летним стажем Наталья Андросова, по СанПиНу, родовспомогательное учреждение должно закрываться один раз в год в целях профилактики внутрибольничных инфекций. В 2017 году родильное отделение сергиево-посадской районной больницы должно закрыться в последнюю декаду августа.

Это связано с тем, что 26 августа на профилактику закроется на профилактику котельная. Следовательно, роддом должен выписать всех женщин и детей до этой даты. Ориентировочно, прием рожениц будет приостановлен 21 августа. Сроки профилактики согласовываются и с другими роддомами.

К примеру, с 3 июля закрывается роддом в Пушкино, и женщины из Пушкинского района будут поступать в Сергиев Посад. После этого профилактика ждет Ивантеевку. Когда будет закрыт роддом Сергиева Посада, наших женщин будут возить в соседние муниципалитеты. Более точные данные будут переданы в станцию скорой медицинской помощи.

Наталья Андросова отметила, что будущим мамам не стоит переживать. При наличии родового сертификата они могут выбрать роддом по желанию. Если женщина наблюдалась в коммерческой поликлинике или ей не выдали сертификат – необходимо взять с собой кроме паспорта, страхового полиса и обменной карты еще и СНИЛС. На его основании родовой сертификат будет выписан в том учреждении, где прошли роды.

Фото: wikimapia

1879

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме