Общество

Проекты из Сергиево-Посадского округа стали лауреатами премии "Наше Подмосковье"

Торжественная церемония подведения итогов премии 2019 года состоялась 19 ноября. Мероприятие прошло в Vegas City Hall в Красногорске. Церемонию открыл губернатор Московской области Андрей Воробьев.

- Мне очень приятно, что инициативы есть в самых разных сферах: и в молодежной политике, и патриотизме, и экологии. Все то, что касается жизни человека, — это помощь старшему поколению. Я хочу искренне поблагодарить все те 300 тысяч человек, которые за все это время приняли участие в конкурсе, — подчеркнул губернатор Подмосковья.

В этом году присудили 1 тысячу премий по 180 тысяч рублей. Всего на конкурс было представлено около 23 тысяч проектов в четырех номинациях: «Экология», «Творчество и духовное наследие», «Волонтерство и благотворительность» и «Прорыв». Эксперты оценивали заявки по семи критериям, среди которых социальная значимость, практическое применение, уникальность проекта. От Сергиево-Посадского округа на соискание премии поступило 409 заявок. 23 человека получили сегодня награды.

- Поздравляю всех участников и лауреатов премии «Наше Подмосковье». Спасибо губернатору Андрею Юрьевичу Воробьеву, что она у нас есть. Этот проект направлен на наши лучшие и добрые дела. Приятно, что столько жителей каждый год в ней участвует и реализует свои идеи, которые всегда идут на благо нашего округа и Подмосковья. Со своей стороны мы готовы помогать воплощать нашим жителям социально значимые проекты, — сказал глава Сергиево-Посадского округа Михаил Токарев.

Среди лауреатов 2019 года Инна Акентьева с проектом «Интересный Посад. Пешком», Валерий Яжук и его художественная галерея АртБаza, Оксана Юдина и социально-экологический проект «В порядке», Светлана Калинина и волонтерское движение в помощь бездомным животным «Потеряшки», Анна Зайкина с проектом «Город для детей», Дмитрий Болтрукевич с проектом «Военно-патриотическое воспитание в духе христианской нравственности» и многие другие.

Справочно:

Премия «Наше Подмосковье» была учреждена в 2013 году губернатором Московской области для поддержки социальных инициатив жителей региона. Она вручается за за реализованные или находящиеся в стадии реализации социальные проекты, направленные на развитие области.

2542

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме