Общество

Представители омбудсмена провели прием в Сергиевом Посаде

Бесплатный юридический прием прошел в Сергиевом Посаде. Жителей принимали представитель уполномоченного по правам человека в Московской области Татьяна Накорякова и адвокат областной коллегии адвокатов Александр Белов.

Среди заявителей были как пожилые инвалиды, так и молодая мама, имеющая несовершеннолетних детей. Каждый пришедший задавал вопросы по нескольким проблемам. Например, маме двоих детей оказана помощь в составлении исковых требований в суд о снятии с регистрационного учета дочери без согласия бывшего супруга и постановки на регистрационный учет по новому адресу в связи с приобретением более благоустроенной квартиры. Бывший супруг не только не принимает участие в воспитании дочери, не платит алименты, но и скрывается от бывшей семьи. Молодая мама самостоятельно улучшила жилищные условия детям, но по закону вынуждена обращаться в суд. Ей также разъяснены права, предложена помощь с сопровождением в суде с исковыми требованиями о лишение бывшего супруга родительских прав.

Всего за два часа совместной работы удалось помочь шести семьям. Всем обратившимся были выданы письменные пошаговые рекомендации.

Подобные юридические приемы проводятся в Сергиевом Посаде регулярно. Справки по телефону: 8(496)551-04-50 (понедельник - с 9 до 15, среда - с 100 до 17 часов).

Пресс-служба уполномоченного по правам человека в Московской области

1145

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме