Общество

Последние звонки прозвенели в школах Сергиево-Посадского района

Последние звонки для выпускников прозвенели во всех школах Сергиево-Посадского района сегодня, 25 мая. В 2017 году году 11-й класс заканчивают 952 школьника, девятый - 2 159 учеников. Впереди выпускные экзамены. Первый, по информатике и географии, состоится уже 29 мая. Сегодня выпускников Сергиево-Посадской гимназии №5 поздравил глава района Михаил Токарев, он пожелал ребятам достойно сдать экзамены. 

"Дорогие выпускники, уважаемые учителя и родители, позади остаются яркие мгновения школьной жизни, а впереди – ответственные экзамены и вся жизнь. Среднее образование в Подмосковье входит в пятерку лучших в России, наши учебные заведения из года в год входят в рейтинги лучших школ региона. Поэтому вам, выпускникам, дан прекрасный старт в будущее. И за это огромное спасибо вашим учителям и родителям. Я желаю всем сдать выпускные экзамены только на "отлично". Пусть сбудутся все ваши мечты, а выбранный путь будет достойным и счастливым!", - сказал Михаил Токарев. 

По словам замглавы района Ольги Дударевой, одиннадцатиклассников в этом году на 100 человек больше. Соответственно, увеличилось и число претендентов на медаль. В этом году их 60.

"Мы хотим, чтобы наши ожидания сбылись, чтобы все дети получили аттестат особого образца и медаль за отличную и хорошую учебу в школе. Я хочу поздравить всех выпускников одиннадцатых классов и пожелать, чтобы они успешно сдали единый государственный экзамен, и, после окончания ВУЗов, пришли работать в Сергиево-Посадский район", - сказала Ольга Дударева. 

С напутственными словами к старшеклассникам в этот день обратились директора школ, учителя, классные руководители, родители, а школьники из младших классов подготовили концертные номера. Традиционно торжественные линейки завершились школьным вальсом и звонкой трелью последнего звонка.

Единая пресс-служба


1337

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме