Общество

Поликлиники округа включились в программу "Активное долголетие"

Поликлиники Сергиево-Посадского городского округа включились в программу "Активное долголетие". Теперь каждую среду в округе проходит единый день диспансеризации для женщин старше 55 лет и мужчин старше 60. Медицинский осмотр здоровья можно пройти с 8:30 до 17:00 без предварительной записи.

- В рамках национального проекта "Демография" на территории Московской области реализуется проект "Активное долголетие". Наш округ активно подключился. Работа у нас уже ведется несколько лет по поддержке здорового образа жизни для пожилых людей. С 16 октября каждую среду старшее поколение сможет пройти первый этап диспансеризации в утреннее время без предварительной записи. Кроме того, в отдаленные населенные пункты будет приезжать передвижной ФАП, а с нового года социальная защита будет обеспечивать подвоз жителей к поликлинике на диспансеризацию, - сказала заместитель главы района Ольга Дударева.

Руководитель центра медицинской профилактики в Сергиево-Посадском округе, заведующий поликлиникой РБ Алексей Булдаков, что диспансеризацию можно проходить не только в единые дни, но и в любой удобный. В каждой поликлинике работает кабинет или отдел, где можно сразу получить все необходимые направления.

В этом году к медицинскому осмотру здоровья приглашаются жители 1920, 1923, 1926 годов рождения и так далее через каждые три года. Для граждан старше 40 лет диспансеризация проводится ежегодно.

Проект "Активное долголетие" - это не только забота о здоровье, но и досуг - кружки, секции, спортивные занятия, туристические поездки, бассейн, компьютерные курсы и многое другое. Подробная информация о проекте доступна на сайте dolgoletie.mosreg.ru

Записаться на участие в той или иной программе можно по телефону 8(496)540-46-07, а также через мобильное приложение "Соцуслуги". Скачать программу можно бесплатно через AppStore или Google Play.

1190

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме