Общество

Подарок на 23 февраля в Подмосковье обойдется в 400 рублей

Жители Подмосковья потратят в среднем 400 рублей на подарки ко Дню Защитника Отечества. Такие цифры приводит министерство потребительского рынка и услуг Московской области по итогам мониторинга цен на подарочные наборы для мужчин. В сетевых магазинах региона представлен широкий ассортимент подарочных наборов: это парфюмерия, наборы для бани и сауны, инструменты, наборы для отдыха на природе и т.д.

Как сообщил глава минпотребрынка Подмосковья Владимир Посаженников, средняя цена подарка к 23 февраля составляет 400 рублей. Это касается специализированных наборов, представленных в торговых сетях. Самыми доступными являются наборы для бритья - от 109 рублей. Дороже всего обойдутся банные принадлежности, аксессуары для автомобиля и инструмент. При этом традиционно подарки коллегам обходятся дешевле – до 900 рулей на человека, а вот на подарки своим близким женщины обычно тратят от 1000 до 5000 рублей.

В преддверии праздников торговые сети региона (всего 3212 магазинов) предлагают покупателям уже сформированные подарочные наборы. Такие комплекты пользуются большей популярностью, поскольку позволяют сэкономить время при выборе подарка. Как правило, в качестве деловых подарков наиболее популярны различные брендированные сувениры – флеш-накопители, ежедневники, ручки, кружки. Что касается личных подарков, то в качестве презентов близким людям жительницы Подмосковья, как правило, выбирают кожгалантерею, аксессуары и парфюм.

В преддверии традиционного 23 февраля и 8 марта министерство потребительского рынка и услуг Московской области проведет еще ряд мониторингов, которые коснутся сферы общественного питания и сферы услуг. В частности, ведомство выяснит, какие интересные акции и скидки ждут представительниц прекрасного пола в салонах красоты.

По материалам пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг Московской области

1795

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме