Общество

Проверка пожарной безопасности проходит в районе

Почти 120 мест массового пребывания людей Сергиево-Посадского района пройдут проверку на соблюдение требований пожарной безопасности. Об этом сообщил начальник отдела по участию в предупреждении и ликвидации ЧС и решению задач ГО районной администрации Дмитрий Сафонов.

В районе определены 82 торговых организации, площадью более 200 квадратных метров и 37 объектов, площадь которых превышает 1 000 квадратных метров. В их число вошли ТЦ "Капитолий" (36 000 кв. м.) и ТРК "Счастливая семья" (22 000 кв. м.).

Решение о внеплановых проверках было принято комиссией по чрезвычайным ситуациям Московской области. Надзорные мероприятия затронут не только магазины и торговые комплексы, но и школы, детские сады, спортивные секции и т.д.

Дмитрий Сафонов отметил, что в ходе комплексных проверок будет проверяться не только документация, но и оснащенность исправными техническими средствами пожаротушения. Отдельное внимание будет уделяться запасным выходам из зданий. Объекты в Сергиево-Посадском районе, которые несут наибольшую опасность пройдут проверки до 6 апреля.


Бдительные граждане также могут принять активное участие в профилактических мероприятиях. В случае выявления нарушений жители могут сообщать о них в прокуратуру или в отдел надзорной деятельности по Сергиево-Посадскому району.

Масштабные проверки мест массового пребывания людей проходят по всей стране после пожара в четырехэтажном здании торгового центра "Зимняя вишня". Трагедия, произошедшая 25 марта в Кемерове, унесла жизни 64 человек. Большинство из них оказались детьми.

1576

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме