Общество

Почем цветы ко дню влюбленных

Министерство потребительского рынка и услуг Московской области провело мониторинг цен на цветы в преддверии Дня всех влюбленных. Этот праздник отмечается 14 февраля во многих странах мира. Одним из самых популярных подарков в этот день традиционно являются цветы.

По словам главы регионального минпотребрынка Владимира Посаженникова, на территории Московской области торговую деятельность осуществляют 356 нестационарных торговых объектов по реализации цветочной продукции. Наибольшее количество таких НТО размещены в Балашихе, Красногорске, Люберцах, Химках, Электростали, Ногинском и Одинцовском районах.

В Московской области наибольшим спросом у покупателей в День влюбленных пользуются розы, тюльпаны, ирисы, орхидеи, герберы и нарциссы.

Цена на отечественные розы, выращенные в Московской и Калужской областях, начинается от 45 рублей за штуку, цены на импортные розы, которые будут завезены из Кении, Колумбии, Эквадора, варьируются от 95 до 250 рублей за единицу.

Орхидеи в горшках, в основном из Таиланда - от 400 до 1 600 рублей за штуку. Ирисы, выращенные в Ростовской области и Краснодарском крае - от 40 до 100 рублей штуку. Герберы из Израиля и Кении - от 50 до 110 рублей за штуку. Нарциссы из Голландии - от 80 до 130 рублей за штуку. Тюльпаны - от 35 до 100 рублей за штуку.

Пресс-служба мининстерства потребительского рынка и услуг Московской области

1507

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме