Общество

Парковки для инвалидов проверят в Сергиево-Посадском районе

Месячник "Парковочные места для инвалидов" проходит в Сергиево-Посадском районе. До 5 мая сотрудники Сергиево-Посадского управления социальной защиты населения вместе с представителями ГИБДД проведут специальные рейды. Мероприятия проводятся с целью выявления и пресечения нарушений закона "о выделении парковочных мест для транспортных средств инвалидов".

В ходе месячника будут проверены территории, прилегающие к предприятиям общественной торговли, бытового обслуживания, транспортной инфраструктуры, аптекам, органам власти, учреждениям здравоохранения, культуры, спорта, образования на наличие оборудованных парковочных мест для инвалидов и их использование.

Месячник "Парковочные места для инвалидов" проводится ежегодно в преддверии Международного дня борьбы за права инвалидов, который отмечается 5 мая. Эта дата ведет свою историю с 1992 года, когда 5 мая люди с ограниченными возможностями одновременно в 17 европейских странах провели день борьбы за соблюдение равных прав инвалидов и против дискриминации людей с физическими, психическими или сенсорными ограничениями. С того времени подобные мероприятия стали традиционными и также проводятся 5 мая.

Пресс-служба УСЗН по Сергиево-Посадскому району

2105

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме