Общество

"Осенние каникулы" стартуют в Сергиево-Посадском районе

Информационно-профилактическое мероприятие "Осенние каникулы" пройдет в Сергиево-Посадском районе с 22 октября по 11 ноября. Его цель состоит в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. 

За 9 месяцев 2018 года на территории Сергиево-Посадского района произошло 7 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и шестеро несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. Основные виды ДТП, в которых страдают дети и подростки – столкновения транспортных средств и наезды на пешеходов.

УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ!

Скоро наступят осенние школьные каникулы. Светлое время суток стало короче. Детвора большую часть времени будет находиться на улице. Управляя транспортным средством, будьте максимально внимательны при движении около дворовых территорий, парков, скверов, вблизи детских учреждений, площадок, не нарушайте правила проезда пешеходных переходов. Помните, что в любую минуту перед Вашим транспортным средством может появиться ребёнок.

Немало детей, которые пострадали в транспорте в качестве пассажиров. Не забывайте пристегнуть своего юного пассажира в детском удерживающем устройстве, которое ему гарантирует максимальную безопасность.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Регулярно повторяйте с вашими детьми Правила дорожного движения, рассказывайте им об опасностях и "дорожных ловушках", которые подстерегают людей на дороге. Не разрешайте им гулять вблизи проезжей части. Кроме этого, в темное время суток необходимо использовать на верхней одежде светоотражающие элементы, которые помогут водителю своевременно заметить пешехода на дороге и избежать трагедии.

ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району

1016

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме