Общество

ОПМ "Нелегал" прошло в Сергиево-Посадском районе

Оперативно-профилактическое мероприятие "Нелегал" прошло в Сергиево-Посадском районе с 15 по 23 мая. ОПМ проводилось с целью усиление контроля за состоянием правопорядка и общественной безопасности, пресечения правонарушений в сфере миграционного законодательства в Подмосковье. Полцейские проверили 148 объекта. В отделы полиции доставлено 134 иностранца для дактилоскопии и проверки на причастность к преступлениям и правонарушениям.

В итоге было возбуждено 13 уголовных дел:

- по ст. 322.1 УК РФ – организация незаконной миграции. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет;
- по ст. 322.2 УК РФ – фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет;
- по ст. 327 УК РФ – использование заведомо подложного документа. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 месяцев.

В отношении 86 иностранцев составлены административные протоколы, из них 29 протоколов по ст. 18.8 КоАП РФ - нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию. Санкцией статьи предусмотрено наложение административного штрафа до 7 тысяч рублей с административным выдворением за пределы России.

29 протоколов составлено по ст. 18.10. Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации. Санкцией данной статьи предусмотрено наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ.

Пресс-служба УМВД по Сергиево-Посадскому району

1284

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме