Общество

Опиловка деревьев проходит в Сергиевом Посаде


МБУ "Благоустройство СП" приступило к опиловке сухих и аварийных деревьев на Рабочем и Клементьевском поселках в Сергиевом Посаде. В частности, работы уже прошли на улицах Бероунской, Стахановской, Свердлова, Маяковского и Толстого. 

Опиловка на Клементьевском и Рабочем поселках началась 29 мая. Здесь работы будут завершены в течение 20 дней. Потом мероприятия переместятся на Углич и Скобяной поселок. С 10 июля - на Звездочку и Ферму. Следующие на очереди - микрорайон Северный, Загорские Дали, Мишутино, НИИПХ. По прогнозам, вопрос с аварийными деревьями на территории Сергиева Посада будет полностью закрыт к концу 2017 года.


"Очень большая часть наших граждан и избирателей обеспокоена ситуацией с ураганами. Мы совместно с МБУ "Благоустройство Сергиев Посад" проработали схему опиловки деревьев. Составлена карта опиловки, в основном, это старые тополя, которые представляют угрозу для жизни и имущества", – Евгений Горшков, депутат Сергиево-Посадского городского Совета депутатов по 4-му округу.

"Хочется сказать спасибо и администрации, и "Благоустройству Сергиев Посад", которые начали полномасштабную работу по опиловке. В этом году впервые выделена крупная сумма денег на проведение комплексных работ и по опиловке, и по благоустройству. Действительно, эти деревья были посажены здесь ещё при строительстве микрорайона, им по 50-60 лет, их надо пилить, потому что это угроза и для жизни, и для имущества", – Алексей Горьков, житель Клементьевского микрорайона.

Единая пресс-служба, ТВР24

1463

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме