Общество

ОНФ провел мастер-класс по изготовлению игрушек в Сергиево-Посадском районе

Подмосковные активисты Общероссийского народного фронта провели для детей мастер-классы по изготовлению рождественских игрушек.

В них приняли участие дети из малообеспеченных и многодетных семей в возрасте от 6 до 15 лет двух поселений Сергиево-Посадского района. Мероприятия проходили на занятиях в кружках "Юный художник", "Волшебные краски" и "Волшебные карандаши" в рамках акции "Новогоднее чудо".

el_igrushka_5.jpg

Ребята изготовили новогодние игрушки и рождественские поделки в традиционном национальном стиле: колокольчики, ангелочки, персонажи русских сказок, а также главный символ наступающего года. Изготовление поделок проходило под руководством активиста регионального отделения ОНФ, образовательного волонтера проекта ОНФ "Равные возможности – детям" в Московской области Людмилы Поповой.

Людмила Попова рассказала, что участники, прежде всего, опирались на известные практики изготовления русской национальной игрушки. Использовались природные материалы и глина. Дети научились самостоятельно украшать в народном стиле сделанные своими руками игрушки, изготовили праздничные рождественские композиции и картины. 

Все работы ребят будут участвовать в конкурсе "Новогодняя сказка", который пройдет 12 января в Доме культуры поселка Березники.

По материалам пресс-службы Общероссийского народного фронта

1132

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме