Общество

Около 10 бахчевых развалов откроются в Сергиево-Посадском округе

Девять бахчевых развалов начнут работу в Сергиево-Посадском городском округе. Сезон продажи дынь и арбузов в Подмосковье официально стартует с 1 августа. Три точки продаж разместятся непосредственно в Сергиевом Посаде, остальные 6 - в населенных пунктах округа. Реализация бахчевых культур будет вестись по следующим адресам:

- Сергиев Посад, проспект Красной Армии, дом №230;
- Сергиев Посад, улица Клементьевская, дом №70/13;
- Хотьково, улица 1-я Больничная, дом №12;
- Краснозаводск, улица 50 лет Октября, дом №10;
- Пересвет, улица Строителей, дом №13-а;
- Богородское, дом №31-а;
- поселок Лоза, дом №45;
- деревня Березняки, участок №4;
- село Иудино, дом №42.

В общей сложности на территории Подмосковья с 1 августа откроется 435 отдельностоящих точек, реализующих бахчевые культуры. Наибольшее количество таких торговых объектов разместятся в городских округах Балашиха, Щелковский, Одинцовский, Мытищи и Подольск.

- Все официальные точки продаж бахчевых должны быть оснащены металлической сеткой и навесом, плоды - лежать на деревянном поддоне, продавцы иметь при себе медицинскую книжку. Кроме того, на нестационарном торговом объекте по продаже арбузов и дынь должна располагаться вывеска с указанием фирменного наименования хозяйствующего субъекта, его основных реквизитов, режима работы и цены на товар. Также на каждом развале должны быть установлены средства измерения (весы, гири и др.) таким образом, чтобы покупатель мог беспрепятственно наблюдать за процессом взвешивания, - напомнил мининстр потребительского рынка и услуг региона Владимир Посаженников.

В Московской области запрещена реализация продукции с земли, а также частями и с надрезами. Размещение бахчевых развалов в запрещается на газонах, в арках зданий, на остановках городского наземного транспорта.

По материалам министерства потребительского рынка и услуг Московской области

1140

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме