Общество

Областные противопожарные учения пройдут в Сергиево-Посадском районе

Учения по ликвидации последствий торфяных пожаров пройдут в Сергиево-Посадском районе 26 апреля.  В них примут участие все чрезвычайные и силовые ведомства Московской области.

Мероприятие пройдет недалеко от деревни Толстоухово. Готовность Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к пожароопасному сезону оценит губернатор Московской области Андрей Воробьев.

К учениям будут привлекаться сотрудники управления МЧС России по Московской области и Москве, управления №3 МЧС, областной противопожарно-спасательной службы, комитета лесного хозяйства региона, Центра по проведению спасательных операций особого риска "Лидер", ГУ МВД области, аварийно-спасательной службы, "Россоюзспаса" и ВДПО, "Лизы Алерт" и вертолетного отряда "Ангел". Также в учения будет задействована авиация МЧС России, каскадеры, службы Сергиево-Посадского муниципального района. 

На территории Московской области, по предварительным данным, расположено 567 населенных пунктов, 840 садоводческих некоммерческих товариществ, 122 объекта экономики и 24 оздоровительных лагеря, подверженных угрозе лесных пожаров.

Учения проводятся каждый год в преддверии пожароопасного сезона с целью отработки взаимодействия различных служб и ведомств Подмосковья.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Московской области

1558

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме