Общество

О безопасности в Сергиево-Посадском районе в период морозов

Сильные зимние морозы установились на территории Сергиево-Посадского района. Синоптики прогнозируют, что такие холода продержатся по крайней мере до конца января.

В связи с этим обращаем внимание жителей на правила соблюдения безопасности:

1. Одевайтесь по сезону: теплая обувь, шапки, перчатки и шарфы сделают ваше пребывание на улице более комфортным.

2. При пользовании общественным транспортом постарайтесь минимизировать свое нахождение на улице. Выбирайте маршруты с более коротким интервалом прибытия.

3. При движении на собственном автомобиле на дальние расстояния, убедитесь, что вы имеете все необходимые для этого вещи - например, трос для буксировки и дополнительный запас топлива. Также рассчитывайте собственные силы и маршрут движения.

Начальник отдела по участию в предупреждении и ликвидации ЧС и решению задач ГО Дмитрий Сафонов также выделил такую проблему в период морозов как пожары. Опасность представляют камины, печки, бани, сауны и, конечно, обогреватели. Жителей просят быть предельно осторожными при использовании данных средств обогрева, а также следить за нагрузкой электрических сетей. Помните, что нельзя включать несколько электропотребителей в одну розетку. Это может быть опасно для жизни.


Стоит отметить, что коммунальные службы готовы к морозам - горячая вода и тепло подаются в полном объеме.

Кроме того, начальник управления коммунальной инфраструктуры администрации Сергиево-Посадского района Александр Афанасьев призвал жителей обращать внимание на случаи образования сосулек на кровлях домов. Для того, чтобы обезопасить себя и других случайных прохожих следует сделать заявку в управляющие компании и постараться обходить данные места, пока наледи не будут убраны.


Напоминаем, что в случае необходимости следует также звонить по единому номеру 112.

1337

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме