Общество

Новый детсад открылся в Сергиевом Посаде

Детский сад открылся в Сергиево-Посадском городском округе 2 сентября. Учреждение начало работу в микрорайоне Звездочка. Мощность детсада составляет 6 групп для 115 воспитанников. Также предусмотрена ясельная группа.

- Современный детсад, новое оборудование на кухне и в группах. Были небольшие сложности с благоустройством территории - рельеф сложный, подрядчики приложили усилия - получилось все отлично, - сказал глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев.

Здание детского сада многие годы было заброшенным. К его возвращению в систему дошкольного образования округа приложил немало усилий и депутат государственной думы Сергей Пахомов, который тоже приехал на открытие.

- Мы несколько лет назад изъяли из оборота бизнеса здание музыкальной школы - нас об этом просили жители. Оно было выставлено на аукцион, но мы добились её возвращения в муниципалитет. Мы её отремонтировали, оснастили инструментами, и родители обратили наше внимание на это здание. Мы решили его восстановить как детский сад, - подчеркнул Сергей Пахомов.

- Теперь в микрорайоне Звездочка работает три детсада, и мы можем констатировать факт - в микрорайоне нет очереди в детские сады с полутора лет, - сказала замглавы района Ольга Дударева.

Сейчас из 115 мест, предусмотренных проектной мощностью детского сада заняты 80. На свободные места обещают принять всех желающих.

1165

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме