Общество

Новые площадки на Звездочке и Скобянке придется ремонтировать

Две новые детские площадки должны появиться в микрорайонах Звездочка (Железнодорожная, 24) и Скобянка (Клубная, 3) в конце октября. Рабочие еще не завершили строительно-монтажные работы, кое-где не полностью уложено резиновое покрытие. Несмотря на это, местная детвора вместе с родителями уже начали играть на площадках. Это отразилось на еще не завершенных элементах: кое-где поцарапано или продавлено покрытие.

ploshadka_zvezda (5).jpg

ploshadka_zvezda (7).jpg

По словам Дмитрия Никифорова, главного эксперта МБУ "Благоустройство СП", с таким он сталкивается впервые. Из-за подобных актов вандализма подрядчику придется переделывать многие вещи. Это, в свою очередь, затягивает сроки сдачи объекта. Подобные детские площадки были ранее установлены в микрорайонах Углич и НИИРП, но там таких неприятных вещей не происходило. 


Стоит отметить, что данные объекты были огорожены сигнальными лентами. Кроме того, висело объявление о проводимых работах. Однако все меры предосторожности игнорируются.

ploshadka_zvezda (8).jpg

Виктор Захаров, депутат городского совета по третьему округу рассказал, что данные площадки устанавливаются по дополнительной квоте. Он отметил, что понимает заинтересованность местных жителей, особенно детишек, однако просит родителей не подпускать детей к незаконченным объектам. Причина не только в досрочной порче покрытия. Пока объект не будет сдан, в целях безопасности нельзя присутствовать на игровых площадках.


Данные площадки устанавливаются по губернаторской программе благоустройства дворов. Стоимость каждого объекта составляет более 300 000 рублей.

Евгения Звощик

2214

Модуль "Форум" не установлен.

Смотрите ещё

Новости по теме